Laden...
Baden-Württemberg 2019-09-19T08:36:26+00:00

NÜRNBERGER BURG-POKAL der Baden-Württembergischen Junioren

Übersicht Dressur

Übersicht Springen

Termine Dressur

Termin Ort
22.03. – 24.03. Pforzheim
24.05. – 26.05. Ladenburg
07.06. – 09.06. Nußloch
22.06. – 23.06. Blaubeuren
26.07. – 28.07. Nürtingen
01.08. – 03.08. Donzdorf/Birkhof
15.08. – 18.08. Donaueschingen

Termine Springen

Termin Ort
11.05. – 12.05. Schutterwald
31.05. – 02.06. Leingarten
21.06. – 23.06. Heidenheim
03.08. – 04.08. Sexau
24.08. – 25.08. Ellwangen-Rindelbach
13.09. – 15.09. Walldorf-Winterheck
12.10. – 13.10. Böblingen
13.11. Stuttgart
Termin: 24.03.2019
Veranstaltungsort: Pforzheim
Disziplin Kl. L
Telefon 0721-921330
Betreuende Agentur GA Oliver Übelhör
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Sieger: Julian Fetzer mit Rheingold
Termin: 12.05.2019
Veranstaltungsort: Schutterwald
Disziplin Kl. M
Telefon 0621-4008245
Betreuende Agentur VD Klaus Feilen
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Annika Betz
Termin: 26.05.2019
Veranstaltungsort: Ladenburg
Disziplin Kl. L
Telefon 0721-921330
Betreuende Agentur GA Oliver Übelhör
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Anja Kauderer mit Rosario
Termin: 02.06.2019
Veranstaltungsort: Leingarten
Disziplin Kl. M
Telefon 0621-4008245
Betreuende Agentur VD Klaus Feilen
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Victoria Hoffmeister mit Skip
Termin: 10.06.2019
Veranstaltungsort: Nußloch
Disziplin Kl. L
Telefon 0621-407056
Betreuende Agentur GA Harald Steiger
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Sieger: Julian Fetzner mit Rheingold
Termin: 22.06.2019
Veranstaltungsort: Heidenheim
Disziplin Kl. M
Telefon 07961-3815
Betreuende Agentur GA Wolfgang Köder
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Victoria Hoffmeister mit Skip
Termin: 21.06.2019
Veranstaltungsort: Blaubeuren
Disziplin Kl. L
Telefon 07303-9526100
Betreuende Agentur GA Jürgen Hess
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Nathalie Kohler mit Luigi Galvani
Termin: 02.08.2019
Veranstaltungsort: Sexau
Disziplin Kl. M
Telefon 07683-8394044
Betreuende Agentur GA Günter Heinz Rosenbauer
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Romy Gronau mit Charming Adlantus
Termin: 28.07.2019
Veranstaltungsort: Nürtingen
Disziplin Kl. L
Telefon 0621-4008245
Betreuende Agentur VD Klaus Feilen
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Saskia Hermann mit Dubai S
Termin: 25.08.2019
Veranstaltungsort: Ellwangen-Rindelbach
Disziplin Kl. M
Telefon 0621-407056
Betreuende Agentur GA Wolfgang Köder
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Alina-Christine Raabe mit GS Perla
Termin: 01.08.2019
Veranstaltungsort: Donzdorf
Disziplin Kl. L
Telefon 07303-9526100
Betreuende Agentur GA Jürgen Hess
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Pia Casper mit Birkhof’s Sirtaki
Termin: 14.09.2019
Veranstaltungsort: Walldorf / Winterheck
Disziplin Kl. M
Telefon 0621-407056
Betreuende Agentur GA Harald Steiger
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Anastasia Wetzstein mit Cuddy

Finale

Termin: 18.08.2019
Veranstaltungsort: Donaueschingen
Disziplin Kl. L
Telefon
Betreuende Agentur Alle
Ergebnisliste öffnen Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Saskia Herrmann mit Dubai