Laden...
Baden-Württemberg 2019-02-20T09:20:20+00:00

NÜRNBERGER BURG-POKAL 2018 der Baden-Württembergischen Junioren

Regularien Dressur
Regularien Springen

Übersicht Dressur

Übersicht Springen

Termine Dressur

Termin: 14.04. – 15.04.
Veranstaltungsort: Pforzheim
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Übelhör
Telefon: 0721 – 921330
E-Mail: O. Übelhör
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Frederik Leon Steisslinger mit Quattani
Termin: 12.05. – 13.05.
Veranstaltungsort: Böblingen
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Gallert
Telefon: 0172 – 6277118
E-Mail: Frank Gallert
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Frederik Leon Steisslinger mit Quattani
Termin: 02.06. – 03.06.
Veranstaltungsort: Ladenburg
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Übelhör
Telefon: 0721 – 921330
E-Mail: O. Übelhör
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Frederik Leon Steisslinger mit Quattani
Termin: 30.06. – 01.07.
Veranstaltungsort: Dettingen/Albuch
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Hess oder GA Köder
Telefon:
E-Mail:
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Nathalie Kohler mit Fiderballerina
Termin: 21.07. – 22.07.
Veranstaltungsort: Ehingen
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Hess
Telefon: 07303 9526100
E-Mail: Jürgen Hess
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Laura Kohler mit Luigi Galvani

Finale

Termin: 18.08. – 19.08.
Veranstaltungsort: Donaueschingen
Disziplin / Klasse: Kl. L
Ergebnis:

Termine Springen

Termin: 28.04. – 29.04.
Veranstaltungsort: Sauldorf/Boll
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: VD Klaus Feilen
Telefon: 0621 4008-245
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Jana Höchster mit Clay’s Carmelitos
Termin: 09.06. – 10.06.
Veranstaltungsort: Heidenheim
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Köder
Telefon: 07961 – 3815
E-Mail: Wolfgang Köder
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Philipp Schon mit Clarksen
Termin:
Veranstaltungsort: Schwetzingen wurde von Seiten des Veranstalters abgesagt, neuer Ort folgt.
Disziplin / Klasse: Kl. L
Ergebnis:
Termin: 03.08. – 05.08.
Veranstaltungsort: Sexau
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Günterheinz Rosenbauer
Telefon: 07683 8394044
E-Mail: Günter Heinz Rosenbauer
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Julian Holzmann mit Gladdys
Termin: 25.08. – 26.08.
Veranstaltungsort: Ellwangen-Rindelbach
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Köder
Telefon: 07961 – 3815
E-Mail: Wolfgang Köder
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Lars Siegle mit Disco
Termin: 15.09. – 16.09.
Veranstaltungsort: Walldorf-Winterheck
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Steiger
Telefon: 0621 – 407056
E-Mail: Harald Steiger
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Julian Holzmann mit Gladdys
Termin: 20.10. – 21.10.
Veranstaltungsort: Böblingen
Disziplin / Klasse: Kl. L
Betreuende Agentur: GA Gallert
Telefon: 0172 – 6277118
E-Mail: Frank Gallert
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Elisa Heinlin mit Ber-Sina

Finale

Termin: 14.11.
Veranstaltungsort: Stuttgart
Disziplin / Klasse: Kl. L
Ergebnis: