Laden...
Qualifikationen 2013 2013-05-08T08:04:24+00:00
Datum Ort Disziplin
Schwaben
05.04. 07.04. Zoltingen Springen
13.04. 14.04. Zoltingen Dressur
27.04. 28.04. Günzburg Dressur, Springen
03.05. 05.04. Babenhausen Dressur, Springen
01.06. 02.05. Altusried Dressur, Springen
15.06. 16.06. Wemding Dressur, Springen
22.06. 23.06. Bad Wörishofen Dressur, Springen
29.06. 30.06. Ottobeuren Dressur, Springen
06.07. 07.07. Schwabmünchen Dressur, Springen
14.09. 15.09. Marktoberdorf Dressur, Springen
Oberbayern
08.03. 10.03. Balham Dressur, Springen
04.05. 05.05. Pertenstein Dressur, Springen
18.05. 20.05. Ohlstadt
31.05. 02.06. Ohlstadt
14.06. 16.06. Großbaumgarten Dressur, Springen
27.06. 30.06. Brunntal Dressur, Springen
19.07. 21.07. Ingolstadt Dressur, Springen
01.08. 11.08. Kirchstockach Dressur, Springen
München-Riem Dressur, Springen
Franken
27.04. 28.05. Rehau-Fohrenreuth Dressur
18.05. 19.05. Rehau-Fohrenreuth Springen
21.06. 23.05. Reichenberg/Ufr Dressur, Springen
29.06. 30.06. Schwabach Dressur, Springen
06.07. 07.07. Treuchtlingen Dressur, Springen
20.07. 21.07. Selb Dressur, Springen
26.07 28.07. Obernburg/Ufr. Dressur, Springen
02.08. 04.08. Altentrüdingen/Mfr. Dressur, Springen
30.08. 01.09. Ansbach Dressur, Springen
Niederbayern / Oberpfalz
13.04. 14.04. Singham Dressur, Springen
26.04. 28.04. Oberpiebing Dressur, Springen
15.06. 16.06. Poggersdorf Dressur, Springen
29.06. 30.06. Schwarzach Dressur, Springen
13.07. 14.07. Eichendorf Dressur, Springen
28.09. 29.09. Arnstorf Dressur, Springen
Berlin-Brandenburg
23.03. 24.03. Tremsdorf Führzügelklasse
29.03. 30.03. Berlin Führzügelklasse
17.05. 19.05. Uetz Führzügelklasse
01.06. 02.06. Berlin Rudow Führzügelklasse
15.06. 16.06. Potzlow, Pferdehof Ruhnau Führzügelklasse
17.08. 18.08. Waldesruh Führzügelklasse
24.08. 25.08. Bötzow Führzügelklasse
31.08. 01.09. Berlin-Lübars Führzügelklasse
 07.12.  08.12. Phöben-Gestür Bonhomme Finale Führzügelklasse
Vielseitigkeit
11.05. 12.05. Heroldsbach Mtf.
31.05. 02.06. Magdalenenhof Obb.
22.06. 23.06. Rotthalmünster Nbb/Obp
29.06. 30.06. Sulzthal Utf.
20.07. 21.07. Schwandorf-Büchelkühn Nbb/Obp
03.08. 04.08. Unterbeuern Obb.
09.08. 11.08. Pfeffenhausen Nbb
29.08. 01.09. Schwaiganger Obb.
Fahren
07.04.  07.04. Ansbach-Halle Franken
09.05.  12.05. München Obb.
17.05. 20.05. Remmlingen Ufr.
31.05. 02.06. Schmatzhausen NOpf.
 04.08. 04.08. Marxheim Schwaben
10.08.  12.08. Wolznach Obb.
01.11. Nürnberg Mfr
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Westfälischen Junioren
11.05. 12.05. Hattingen / Nierenhof
18.05. 19.05. Hasslingshausen
29.06. 30.06. Remscheid / Flehinghaus
07.09. 08.09. Sprockhövel
14.09. 15.09. Finale in Hagen-Tücking
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Junioren im Saarland
08.03. 10.03. Saarlouis/ RB 64 Dressur
26.04. 28.06. Schwalbach/ RV Schwalbach Dressur
02.06. Linslerhof/ ARC Dressur
28.06. 30.06. Perl-Sinz/ RuF Dreiländereck Dressur
23.08. 25.08. Saarbrücken/RB Saarbrücken Dressur
06.09. 08.09. Einöd/RV Einöd Finale
NÜRNBERGER BURG-POKAL der Baden-Württembergischen Junioren
28.03. 01.04. Zeutern-Martinushof Dressur
19.04. 21.04. Pforzheim Dressur
25.04. 28.04 Stutensee Spöck Springen
25.05. 26.05. Ilsfeld Dressur, Springen
05.07. 07.07. Tübingen Dressur
27.07. 28.07. Schwetzingen Springen
10.08. 11.08. Marbach Dressur
10.08. 11.08. Oberderdingen Springen
17.08. 18.08. Ellwangen-Killingen Springen
31.08. 01.09. Lahr-Langenwinkel Springen
12.09. 15.09. Donaueschingen (Finale) Dressur
12.10. 13.10. Böblingen (Halle) Springen
13.11. 17.11. Stuttgart (Finale) Springen