Laden...
Bayern 2018-10-04T08:59:48+00:00

NÜRNBERGER BURG-POKAL 2018 der Bayerischen Junioren

Regularien Dressur
Regularien Springen

Übersicht Springen

Übersicht Dressur

Termine Dressur

Termin: 09.06. – 10.06.
Veranstaltungsort: Landau
Regionalverband Ndb./Opf.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Manfred Forster, Mühldorf am Inn
Telefon 08631 3666345
E-Mail Manfred Forster
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Sophia Wild mit First Lady
Termin: 07.07. – 08.07.
Veranstaltungsort: Schwabmünchen
Regionalverband Schwaben
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Alexander Schütz, Augsburg
Telefon 0821 47019640
E-Mail Alexander Schütz
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Laetitia Bühler mit Faerytale
Termin: 27.07. – 29.07.
Veranstaltungsort: Rosenheim
Regionalverband Obb.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Thomas Peter, Rosenheim
Telefon 08031 2200666
E-Mail Thomas Peter
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Emily Peschel mit Sir Sandreo
Termin: 03.08. – 05.08.
Veranstaltungsort: Königsbrunn
Regionalverband Schwaben
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Alexander Schütz, Augsburg
Telefon 0821 47019640
E-Mail Alexander Schütz
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Victoria Madlener mit Keep Smiling
Termin: 24.08. – 26.08.
Veranstaltungsort: Großbardorf
Disziplin Kl. L
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Maximilian Müller mit Lettenhof’s Lovely Duchess
Termin: 31.08. – 02.09.
Veranstaltungsort: Ansbach
Regionalverband Franken
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Marcel Kolbe, Zitzmann & Partner GmbH, Nürnberg
Telefon 0911 49458
E-Mail Marcel Kolbe
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerinnen: Laetitia Bühler mit Faerytale / Lara Lattermann mit Danny’s Hit
Termin: 15.09. – 16.09.
Veranstaltungsort: Ebersberg
Regionalverband Obb.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Klaus Herold, HSH GmbH, München
Telefon 089 8966730
E-Mail Klaus Herold
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Victoria Madlener mit Keep Smiling
Termin: 21.09. – 23.09.
Veranstaltungsort: Arnstorf
Regionalverband Ndb./Opf.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Manfred Forster, Mühldorf am Inn
Telefon 08631 3666345
E-Mail Manfred Forster
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Sophia Wild mit First Lady

Finale

Termin: 30.10. – 04.11.
Veranstaltungsort: Nürnberg – Faszination Pferd
Betreuende Agentur Bezirksdirektion Nürnberg
Ergebnis:

Termine Springen

Termin: 26.05. – 27.05.
Veranstaltungsort: Wemding
Regionalverband Schwaben
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Alexander Schütz, Augsburg
Telefon 0821 47019640
E-Mail Alexander Schütz
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Philine Helm mit Chilly Lilly
Termin: 09.06. – 10.06.
Veranstaltungsort: Landau Ndb./Opf.
Regionalverband Ndb./Opf.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Manfred Forster, Mühldorf am Inn
Telefon 08631 3666345
E-Mail Manfred Forster
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Lena Schilmeier mit Mia-Mare
Termin: 14.06. – 17.06.
Veranstaltungsort: Mitwitz
Regionalverband Franken
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Klaus Herold, HSH GmbH, München
Telefon 089 8966730
E-Mail Klaus Herold
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Kimi Rolshoven-Rügheimer mit Diva de Luna
Termin: 14.06. – 17.06.
Veranstaltungsort: Großbaumgarten
Regionalverband Obb.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Manfred Forster, Mühldorf am Inn
Telefon 08631 3666345
E-Mail Manfred Forster
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Hanna Schreder mit Wildcristall
Termin: 29.06. – 01.07.
Veranstaltungsort: Kissing / Mergenthau
Regionalverband Schwaben
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Alexander Schütz, Augsburg
Telefon 0821 47019640
E-Mail Alexander Schütz
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Selina Vivian Wagner mit Carlo H
Termin: 31.08. – 02.09.
Veranstaltungsort: Ansbach
Regionalverband Franken
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Marcel Kolbe, Zitzmann & Partner GmbH, Nürnberg
Telefon 0911 49458
E-Mail Marcel Kolbe
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Antonia Schweinesbein mit Caya
Termin: 15.09. – 16.09.
Veranstaltungsort: Ebersberg
Regionalverband Obb.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Klaus Herold, HSH GmbH, München
Telefon 089 8966730
E-Mail Klaus Herold
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Siegerin: Katharina Roth mit Mc Pleasure
Termin: 21.09. – 23.09.
Veranstaltungsort: Arnstorf
Regionalverband Ndb./Opf.
Disziplin Kl. L
Betreuende Agentur Manfred Forster, Mühldorf am Inn
Telefon 08631 3666345
E-Mail Manfred Forster
Ergebnis: Ergebnisliste öffnen
Sieger: Johannes Weiler mit Dolce Vita

Finale

Termin: 30.10. – 04.11.
Veranstaltungsort: Nürnberg – Faszination Pferd
Betreuende Agentur Bezirksdirektion Nürnberg
Ergebnis: